«ФПК» увеличит количество составов «Невского экспресса»

06.05.2022

В планах оператора скоростного электропоезда «Невский экспресс» значится увеличение количества обновленных составов. Об этом сообщил представитель «Федеральной пассажирской компании». Более детальная информация о количестве поездов и расписании будет представлена во второй половине мая.

Сказано, что пока возобновлено движение одного состава. Начиная с 29 апреля и до 10 мая включительно, кроме субботы 7 мая, «Невский экспресс» отправляется:

  • из Санкт-Петербурга – в 5:40;
  • из Москвы – в 13:30.

Расстояние между мегаполисами, как и прежде, преодолевается за 4 часа. Остановки экспресса в Тверской области не предусмотрены.

На «Тверском вагоностроительном заводе» подтвердили продолжение работ по комплексному обновлению вагонов для скоростного электропоезда. Со слов руководителя «ТВЗ» г-на А.Овеляна, запланированные работы идут строго по графику. При этом приоритетной задачей стала реализация программы импортозамещения. Сейчас все детали и комплектующие иностранных брендов уже заменены на отечественные. Вслед за первой партией, которая состояла из 10 единиц, готовится на выход следующая поставка обновленных вагонов.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Данный сайт не является официальным сайтом поезда Ласточка Невский Экспресс.